Главная » 2013 » Листопад » 14 » СВАДЕБНАЯ АТРИБУТИКА
СВАДЕБНАЯ АТРИБУТИКА

Татарбунарский районный историко-краеведческий музей  на протяжении многих лет собирает и изучает особенности различных обрядов и традиций нашего края, в том числе и свадебных. В  ноябре месяце 2014 года сотрудники музея открывают выставку, посвященную таинствам бессарабского свадебного обряда. Коллектив музея обращается к жителям города Татарбунары и района с просьбой принять участие в создании совместной выставки. Давайте вместе соберём и достойно представим на обозрение посетителям музея свадебную атрибутику: пригласительные билеты, открытки, интересные документы, запечатлевшие момент рождения новой семьи, обрядовые рушники, свечи, наряды женихов и невест, своими фасонами характеризующие тот или иной период истории, свадебные фотографии разных лет, аксессуары, украшения и т.д. Музей с благодарностью примет в дар или во временное пользование новые экспонаты, сопровождающие самое радостное и знаменательное событие начала семейной жизни.

Ждем вас по адресу: г. Татарбунары, ул. Октябрьская, 1;

тел. 3 – 32 – 78